Центр экспертизы и проектирования
Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.2,
БЦ “Адмирал”, оф.246
Центр экспертизы и проектирования
Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе, д.2,
БЦ “Адмирал”, оф.246
+7 (812) 441 37 68
+7 (969) 714 70 49
9:00 - 17:30

whatsapp e-mail ВКОНТАКТЕ

Экологический субботник, бережно отношение и сохранение природной среды.

Субботник – это добровольная акция, которая проводится с целью очистки территории от мусора, листвы, сухих веток и других отходов. Он может носить как одноразовый, так и регулярный характер. Такие акции проводятся не только в городах, но и в поселках, дачных кооперативах и на природных территориях.

Основной принцип проведения – это готовность каждого взять на себя ответственность за состояние окружающей среды и провести мероприятие по своему умению и силам. За проведение субботника отвечают представители местных органов власти, но также они могут участвовать в проведении мероприятия.

Проведение субботника позволяет убрать территорию от мусора и отходов, которые могут быть опасными для животных и растительности. Это также позволяет организовать работу волонтеров, которые готовы заняться благоустройством своего города или населенного пункта. Кроме того, проведение субботников позволяет сэкономить бюджетные средства, которые могут быть потрачены на уборку мусора.

субботник 1

Чистота окружающей среды может спасти от сокращения количества пернатых животных, различных насекомых, а также поверхностные воды которые зачастую загрязняются в результате неправильной утилизации отходов от деятельности человека.

Участвовать в проведении субботника и поддерживать чистоту территории на постоянной основе может каждый желающий. Для этого необходимо связаться с организаторами акции в вашем городе и узнать информацию о месте и времени проведения. Также можно организовать свою собственную группу добровольцев и провести мероприятие на определенной территории. Помимо субботника, можно поддержать чистоту территории на постоянной основе, следя за утилизацией отходов и сортировкой мусора в соответствующих контейнерах.

субботник 2

Заключение проведения субботника – это не только устранение видимых недостатков мусора на территории, но и возможность для каждого человека проявить ответственность за природу и дать свой вклад в создание экологически чистого пространства. Кроме того, поддерживание чистоты на территории помогает сохранить здоровье людей и животных, повысить качество жизни и создать благоприятную атмосферу для общения и отдыха.

субботник 3

+7 (963) 344 19 67 9:00 - 17:30
Тел.: +7 (963) 344-19-67,
+7 (812) 441-37-68;
E-mail: 1@cepspb.ru
Схема проезда

ФИО*
Телефон*
E-mail
Тема
Комментарий